Реализация целевой модели наставничества

25.09.2020

Распоряжение МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 25.12.2019 №Р-145.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендуемые целевые показатели развития региональных программ наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МОиМП СО от 19.04.2022 № 385-Д Об утверждении Положения о системе наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Наставничество_ Методический навигатор.pdf (скачать) (посмотреть)
Наставничество_Информационно-аналитические материалы.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет УВР, Группы риска.pdf (скачать) (посмотреть)
Настанические практики_сборник.pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник матераилов Практики наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)

Целевая модель наставничества

01.10.2020

В соответствии с распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися», письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 31.08.2020 №02-01-81/10670 «Об этапах внедрения целевой модели наставничества в муниципальных общеобразовательных учреждениях» в 2020 году в МАОУ СОШ № 10 начинается внедрение целевой модели наставничества для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся в возрасте от 10 лет и педагогов школы.

Формы наставничества:

«ученик-ученик»;

«учитель-ученик»;

«студент-ученик»;

«работодатель-ученик»;Хочу такой сайтХочу такой сайт

«работодатель-студент».

Все формы могут быть использованы не только для индивидуального взаимодействия (наставник – наставляемый), но и для групповой работы (один наставник – группа наставляемых).

Внедрение целевой модели наставничества

07.10.2020

Приказ от 25.09.2020 №176-од О внедрении целевой модели наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") о внедрении целевой модели наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)