2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Соответствующий указ 27 июня 2022 года подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

Подробнее с информацией по Году педагога и наставника можно ознакомиться на сайте министерства просвещения Российской Федерации. Ссылкаhttps://edu.gov.ru/god_pedagoga_i_nastavnika

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника.pdf (скачать) (посмотреть)
Указ Губернатора Свердловской области от 29.12.2022№ 686-УГ «О подготовке и проведении Года педагога и наставника в 2023 году в Свердловской области».pdf (скачать) (посмотреть)
План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника.pdf (скачать) (посмотреть)
План основных мероприятий по проведению в Свердловской области Года педагога и наставника в 2023 году (проект).pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Администрации от 01.03.2023 № 291-ПА.pdf (скачать) (посмотреть)
План основных мероприятий по проведению в городском округе Сухой Лог Года педагога и наставника в 2023 году.pdf (скачать) (посмотреть)

Открытие Года педагога и наставника

27.01.2023

Указом президента РФ 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Значение профессии учителя традиционно высоко для миллионов россиян. Учителя передают ученикам знания, ведут работу по становлению личности школьников. Любимых наставников помнят и благодарят спустя многие годы после окончания школы.

27 января 2023 года в МАОУ СОШ № 10 был дан старт Году педагога и наставника.

Первое мероприятие "Учитель - профессия на все времена" прошло в игровой форме между учителями и учащимися старших классов. В ходе данного мероприятия командам необходимо было выполнить ряд заданий: доказать или опровергнуть высказывание о том, что "Учитель - мужская профессия". Написать сочинение на тему "Мой идеальный учитель/ученик", определить самые важные качества педагога и в пантомиме показать забавные моменты из школьной жизни.
Между конкурсными заданиями для зрителей были представлены творческие номера: игра на домре и баяне, прочтение стихотворения и зажигательный танец. А в финале мероприятия прозвучала песня в исполнении дуэта учителя и ученика. По итогам зрительского голосования победу в игре одержала команда учащихся. Все участники и гости мероприятия получили незабываемые впечатления!