Ручной труд для учащихся 1-4 классов с умственной отсталостью

Аннотация к рабочей программе                            для обучающихся с умственной отсталостью  (интеллектуальными нарушениями)

1-4 классы    по ручному труду 1-4 кл.

Рабочая программа составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), адаптированной основной образовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант1)

Учебники:

Учебник: Технология Ручной труд 1 класс. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида./ Л. А. Кузнецова. Санкт-Петербург «Просвещение»

Учебник: Технология Ручной труд 2 класс. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида./ Л. А. Кузнецова. Санкт-Петербург «Просвещение»

Учебник: Технология Ручной труд 3 класс. Учебник для специальных (коррекционных)Хочу такой сайт

Учебник: Технология Ручной труд 4 класс. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида./ Л. А. Кузнецова. Санкт-Петербург «Просвещение»

Труд     –    это    основа    любых    культурных достижений, один из главных видов

Количество часов:

Рабочая программа составлена из расчета 1 час в неделю / 33 часа в год в 1 классе, 1 час в неделю / 34 часа в год во 2 классе, 1 час в неделю / 34 часа в год в 3 классе, 1 час в неделю / 34 часа в год в 4 классе.

Структура рабочей программы:

Рабочая      программа      включает     в      себя:

пояснительную записку (нормативно-правовое основание составления рабочей программы), общие цели учебного предмета, планируемые результаты    освоения    учебного    предмета, тематическое          планирование, календарно-тематическое планирование. Цель освоения программы содержится в         пояснительной записке.