Театр на английском языке

Статус программы: общеразвивающая.

Направленность: художественная.

Цель программы: воспитание самостоятельной духовно развитой творческой личности учащихся в процессе освоения опыта деятельности актера; расширение и углубления сферы применения знаний, навыков и умений, приобретаемых в процессе иноязычного общения в рамках обязательного курса английского языка в учебной деятельности и расширение языковой среды изучаемого языка.

Задачи программы:  формировать представления об иностранном языке как средстве общения, позволяющем добиваться взаимопонимания с людьми, говорящими или пишущими на иностранном языке; расширять лингвистический кругозор школьников; освоение лингвистических представлений об изучаемом языке; обеспечивать коммуникативно-психологическую адаптацию детей к новому языковому миру для преодоления в дальнейшем психологического барьера и использования иностранного языка как средства общения;

Контингент  учащихся: учащиеся    2 - 4 классов (8 - 11  лет).

Продолжительность реализации программы: 1 год.Хочу такой сайт

Режим занятий: 2 академических  часа  в неделю (68 часов  в год).

Форма организации процесса обучения: занятие-беседа; игра-тренинг; экскурсия, виртуальная экскурсия; творческая мастерская; мастер-класс игра, упражнение; постановочная работа над спектаклем;  репетиция; спектакль.

При организации деятельности обучающихся используется проведение индивидуальных и сводных репетиций с другими учащимися данной театральной подростковой студии, спектаклей, совместно участии в конкурсах и студийных мероприятиях воспитательного характера.

Краткое содержание: Знакомство с программой «Театра на английском». Фонетическая разминка Гласные звуки английского языка. Простые согласные звуки английского языка. Гласные звуки. Дифтонги. Звук /Ɵ/ и его звонкий эквивалент. Звуки /ƞ/  и /n/.. Шипящие звуки в английской речи. Изучение правил чтения сочетаний букв. Выразительные средства языка. Выразительные средства языка. Вопросы различных типов и использование их в речи. Репетиции.

Ожидаемый результат: получат представление о сути актерской профессии; освоят первичные навыки актерской работы на теоретическом и практическом уровнях; разовьют психофизический аппарат актера; получат опыт общения на английском языке в различных сферах общения.