Школа вожатого

Статус программы: общеразвивающая.

Направленность: социально-педагогическая.

Цель программы: обеспечивать подготовку вожатых для работы по организации досуговой деятельности детей в школе и лагере дневного пребывания, развивая их творческие, лидерские и коммуникативно-организаторские способности.

Задачи программы:  стимулировать обучающихся к самовоспитанию личностных качеств и к самообразованию в области педагогики и психологии; учить планированию и проведению мероприятий, развивающих творческие качества детей; формировать умение анализировать проблемы взаимоотношений между людьми и находить их оптимальные решения

Контингент  учащихся: учащиеся    6 - 8 классов (12 - 14  лет).

Продолжительность реализации программы: 1 год.Хочу такой сайт

Режим занятий: 1 академический час в неделю (34 часа в год).

Форма организации процесса обучения: беседы, игровые программы, конкурсы,  соревнования, творческая мастерская, круглый стол,  творческий отчёт, творческие проекты.

Краткое содержание: Кто такой вожатый. Что должен знать начинающий вожатый. «Игра – дело серьёзное». Современные формы работы вожатого. КТД.

Ожидаемый результат: умение продуктивно работать, общаться и взаимодействовать друг с другом.