ВИЧ/СПИД - СТОП!

26.11.2018

1 декабря 2017 года учащиеся МАОУ СОШ № 10 стали участниками Всероссийской Акции СТОПВИЧ/СПИД в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

На общешкольной линейке и классных часах учащиеся узнали об истории возникновения инфекции, путях передачи и способах защиты от нее. Волонтеры провели флешмоб «Жизнь прекрасна!», распространили среди учащихся и педагогов красную ленточку и памятки «Что такое ВИЧ?». В течение дня на «Информационном ТВ» транслировались видеоролики «Профилактика ВИЧ-инфекции», «Всероссийская Акция СТОПВИЧ/СПИД», «Мой мир».

В школе был оформлен информационный стенд, разработаны памятки по профилактике ВИЧ-инфекции. В целях информирования населения совместно с Администрацией села Новопышминского и КСО «Гармония» волонтеры отряда «Рада» под руководством педагога - психолога О.С. Парамоновой провели Акцию по профилактике ВИЧ-инфекции, агитируя граждан узнать свой ВИЧ-статус путем сдачи экспресс-теста в передвижном мобильном пункте. Волонтеры и участники муниципального этапа областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!» распространяли среди населения красную ленточку и памятки.

СТОП ВИЧ СПИД 1декабря.pdf (скачать) (посмотреть)

vC408G7bEHA.jpg

спид 3.jpg