Мероприятия в рамках Соглашения

27.10.2022

27.10.2022 г. в рамках ДНЕЙ НАУКИ  состоялась презентация деятельности федеральной инновационной площадки Уральского института ГПС МЧС России «Научно-методическое сопровождение деятельности Центра обучения в области безопасности жизнедеятельности». Представителями учебно-научного комплекса управления комплексной безопасностью совместно с кафедрой государственной службы и кадровой политики проведена секция «Федеральная инновационная площадка «Научно-методическое сопровождение деятельности Центра обучения в области безопасности жизнедеятельности», в рамках которой в дистанционной и очной формах приняли участие более 80 представителей образовательных организаций из 27 муниципальных образований Свердловской области. Проблемы, обсуждаемые в рамках конференции были  направлены на создание и организацию деятельности сетевой методической структуры центров обучения безопасности жизнедеятельности разных групп населения. Был представлен разноплановый опыт образовательных организаций по формированию навыков безопасного поведения у несовершеннолетних и взрослых, начиная от правил дорожного движения до тактической медицины.

С презентацией имеющегося опыта выступил Пилипака Станислав Валерьевич, преподаватель-организатор ОБЖ   МАОУ СОШ № 10 городского округа Сухой Лог.  Тема его выступления «Использование VR-технологий в обучении ОБЖ.

Программа секционного заседания. ФИП 27.10.2022-1.pdf (скачать) (посмотреть)
Список участников секции ФИП, 27.10.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Выступление Кокшарова В.С. 27.10.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Выступление Шемятихиной Л.Ю. 27.10.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация опыта работы МАОУ СОШ № 10 (Пилипака С.В.).pdf (скачать) (посмотреть)

XXV Международная научно-практическая конференция

27.04.2023Хочу такой сайт

В рамках секционного заседания «Федеральная инновационная площадка «Научно-методическое сопровождение деятельности Центра обучения в области безопасности жизнедеятельности» были рассмотрены новые подходы и программно-методические разработки для решения проблем формирования безопасного поведения граждан различных возрастных групп, а также проведена  презентация программ обучения граждан в области безопасности жизнедеятельности.

Программа конференции УрИ ГПС МЧС России 26-27.04.2023 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Программа секционного заседания. ФИП 27.04.2023.pdf (скачать) (посмотреть)