Взаимодействие с МЧС России

22.10.2022

Межотраслевое соглашение

20.10.2022

Соглашение о взаимодействии между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерства просвещения Российской Федерации в сфере развития системы подготовки обучающихся в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах от 16.03.2023 № 2-4-38-6/СОГ-1/01

План взаимодействия МЧС России и Минпросвещения России от 30.03.2023

Соглашение о взаимодействии МЧС России и Минпросвещения России от 16.03.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
План взаимодействия МЧС и Минпросвещения от 30.03.2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Соглашение о сотрудничестве

21.10.2022

В 2022 году муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10» заключила соглашение о сотрудничестве с Уральским институтом ГПС МЧС России.

Сотрудничество ориентировано на создание инновационной сети Центра обучения безопасности жизнедеятельности, в рамках деятельности которой будут объединены усилия образовательных организаций для проведения мероприятий по формированию культуры безопасности разных возрастных групп населения и по итогу — разработке методических рекомендаций для дошкольного образования и общеобразовательных школ, инклюзивного образования, профессионального образования, с элементами профориентации.

Соглашение о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Уральский институт Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (Уральский институт ГПС МЧС России)

Перечень организаций на 22.10.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Соглашение о сотрудничестве Уральского института ГПС МЧС России и МАОУ СОШ 10.pdf (скачать) (посмотреть)

Инновационный проект

22.10.2022

Тема инновационного проектаХочу такой сайт

Научно-методическое сопровождение деятельности Центра обучения в области безопасности жизнедеятельности.

Цель и сроки, результат инновационного проекта

Цель проекта:

разработка структуры Центра обучения как инновационной организационной формы в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения различных возрастных групп (организаций, территорий) и содержания его деятельности по научно-методическому сопровождению сети общественно-профессиональных и образовательных, производственных организаций, реализующих программы обучения в области безопасного поведения в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасности людей на водных объектах.

Сроки реализации: 2022-2025 годы.

Результат: Создание сети центров обучения безопасности жизнедеятельности на территории Свердловской области.

Партнер инновационного проекта

ЧОУ ДПО «Национальный центр деловых и образовательных проектов», ШемятихинаЛ.Ю., канд.пед.наук, доцент, Генеральный директор.