Неделя школьного питания

29.11.2022

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Для правильного развития организма человека важен каждый прием пищи, который имеет свое значение и свой состав. Поэтому одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени.

Ежедневное здоровое горячее питание, организованное в школе, способствует хорошему настроению, высокой умственной работоспособности, получению новых знаний, достижению новых свершений в физической культуре и спорте, защите организма от возбудителей инфекционных заболеваний, формированию привычки правильно питаться и здоровых пищевых предпочтений.

С целью  формирования у детей ответственного отношения к своему здоровью, в ноябре были проведены мероприятия в рамках Недели школьного питания:

- классные часы в 1-11 классах («Здоровое питание школьника», «Питайся правильно», «Здоровый образ жизни. Правильное питание», «Правильно питайся, здоровья набирайся», «Полезные и вредные продукты», «Азбука здоровья. Здоровое питание», «Правильное питание. Меню для подростка», «Секреты здорового питания»,  «Урок здоровья» и др.);

- познавательная интерактивная игра в 5 кл. «Человек и его здоровье»;

- беседы школьного фельдшера с обучающимися «Правильное питание школьника», «Правила поведения в школьной столовой», «Зачем нужны витамины для школьников»;Хочу такой сайт

- конкурс рисунков «Здоровое питание»;Хочу такой сайт

- распространение памяток и листовок среди обучающихся «В вашем рационе должны быть эти продукты», «Сбалансированное питание», «Ребёнок школьного возраста должен ежедневно получать…», «Режим питания», «Правила поведения в школьной столовой», «Пирамида здорового питания».

Просмотров всего: , сегодня:

Информация по проведенным мероприятиям в рамках Недели ответственного отношения к здоровью полости рта.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация по проведенным мероприятиям в рамках Недели популяризации потребления овощей и фруктов.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 29.11.2022

Дата обновления: 06.07.2023