Танцевальная студия

Статус программы: общеразвивающая.

Направленность: художественная

Цель программы: Приобщение школьников к искусству хореографии, развитие их художественного вкуса, потребностей и интересов, имеющих общественно значимый характер.

Задачи программы:

·         воспитание нравственно – эстетических чувств.

·         формирование познавательного интереса и любви к прекрасному.

·         раскрытие художественно–творческих, музыкально–двигательных способностей, творческой    активности, самостоятельности, выносливости, упорства и трудолюбия  воспитанников.

·         знакомство детей с хореографическими терминами, основами классического и народного танца.Хочу такой сайт

·         укрепление костно-мышечный аппарат воспитанников

Контингент  учащихся: учащиеся 1 - 4 классов (7-11 лет).

Продолжительность реализации программы: 1 год.

Режим занятий: во всех возрастных группах составляет 1 академический час в неделю (34 часа в год)

Форма организации процесса обучения: групповые.

Краткое содержание:   Музыкально-ритмическое развитие. Двигательные основы - марш, ходьба, бег, подскоки, галоп. Ритмический танец «Друзья». Разучивание элементов под счёт.  Музыкально-ритмическое развитие. ОРУ.  Хлопки в такт музыки. Ритмический танец «Друзья», исполнение под музыку изученных элементов. Двигательные навыки. Формирование основных навыков движения: подъёмы на полу пальцы, прыжки в умеренном темпе, полу приседы. Ритмический танец «Друзья». Изучение элементов под музыку. Двигательные навыки. Упражнения на координацию движения, осанку и силу мышц. Ритмический танец «Друзья». Закрепление изученного материала под музыку.

Ожидаемый результат: умение детей двигаться в соответствии с разнообразным характером музыки, различать и точно передавать в движениях начало и окончание музыкальных фраз, передавать в движении простейший ритмический рисунок; планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; самовыражение ребенка в движении, танце.