Чтение для учащихся 1-4 классов с умственной отсталостью

Аннотация к рабочей программе

для обучающихся с умственной отсталостью

(интеллектуальными нарушениями)

по чтению

Рабочая программа составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта образования                         обучающихся с умственной отсталостью  (интеллектуальными нарушениями), адаптированной основной образовательной программы образования для учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант1)

Учебники:

1   класс - Букварь. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений (VIII вид).       В. В.          Воронкова,    И.В.    Коломыткина, «Просвещение»,

2       класс «Чтение. 2 класс», учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений (VIII вид). С.Ю.Ильина - «Просвещение»Хочу такой сайт

3       класс «Чтение. 3 класс», учебник для  специальных (коррекционных) образовательных учреждений (VIII вид). С.Ю.Ильина - «Просвещение»

4       класс «Чтение. 4 класс», учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений (VIII вид). С.Ю.Ильина - «Просвещение»

Количество часов:

Рабочая программа составлена из расчета 4 часа в неделю / 133 часа в год в 1 классе, 4 часа в неделю / 136 часов в год во 2 классе, 4 часа в неделю / 136 часов в год в 3 классе, 4 часа в неделю/136 часа в год в 4 классе.

Структура рабочей программы:

Рабочая программа включает в себя: пояснительную записку (нормативно-правовое основание составления рабочей программы), общие цели учебного предмета, планируемые результаты освоения учебного предмета, тематическое планирование, календарно-тематическое планирование.

Цель освоения программы содержится в пояснительной записке.