26.11.2018

В целях пропаганды ЗОЖ, в соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий ежегодно проводится муниципальный этап областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!».

В данном проекте приняли участие 2 наши команды нашей школы: 8 и 7б классы. Кроме нас принимали участие МАОУ СОШ № 5, 8 а класс, МБОУ СОШ № 6, 7 класс, МАОУ СОШ № 7, 8 б класс, МБОУ ЗСОШ № 8, 8а класс, МБОУ ООШ № 9, 8 класс, МБОУ ООШ № 11, 7 класс, МАОУ СОШ № 17, 7 б класс.

Семиклассники делятся своими впечатлениями о свеем участии в проекте.

В этом конкурсе мы не участвовали раньше, но на свой страх и риск решили попробовать.

Первое, мы узнали, что в данном конкуре 6 муниципальных конкурсов и ежемесячныеинициированные классным коллективом мероприятия.

Второе: нам предстояло принять участие в следующих муниципальных мероприятиях:

1. Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

2. Конкурс видеороликов.

3. Конкурс социальной рекламы.

4. Конкурс агитбригад.

5. Конкурс «Соколы России».

6. Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

На Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», мы выезжали в г. Сухой лог (МАОУ СОШ № 7), там же проходил конкурс «Соколы России».

И третье: в конце всех соревнований мы поняли, что проведение инициированных классным коллективом мероприятия направлены на формирование здорового образа жизни, активной гражданской позиции, основанной на традиционных духовно-нравственных ценностях, закладывание основ благочестивого образа жизни. И ниже приведем вам примеры данных мероприятий.

Мы начали в октябре. Организовалисоревнования по бегу между девочками 7-ых классов и поход выходного дня (на велосипедах).

В ноябре провели акцию «Переменка!» и акцию «Скажи курению - нет!», а так же приняли участие в городском конкурсе буклетов, в котором заняли 3-е место.Хочу такой сайт

IMG_20171120_103739.jpg

В декабре проведена акция «Береги свое здоровье!»- представление плаката о ЗОЖ вызвало большой интерес у детей начальной школы. Ребята активно включились в диалог, отвечали на вопросы и сами предлагали приемы, способствующие сохранению здоровья; акция «Веселая физкультура» - провели веселые старты с дошкольниками, посещающими МБДОУ №27. Дети с интересом выслушали рассказ школьников о пользе спорта и важности поддержания физической активности;акция "Красная ленточка"- В ходе подготовки листовок, учащиеся расширили свои знания о масштабах распространения СПИДа в мире, России и области; о необходимых мерах профилактики данного заболевания.

В январе мы проводили викторину «Здоровый образ жизни» между учащимися 7-ых классов.Учащиеся разделились на 3 команды, далее очень активно и с интересом отвечали на вопросы о пользе спорта и важности поддержания физической активности; акцию «Веселая олимпиада!»Учащиеся 7б класса провели веселую олимпиаду с дошкольниками, посещающими МБДОУ №27; акцию «ЗОЖ – все возрасты покорны!» -В ходе подготовки листовок, учащиеся расширили свои знания об особенностях поддержания ЗОЖ для людей старшей возрастной категории; о необходимых мерах профилактики всех возрастов; акцию "Гриппу нет"В ходе подготовки листовок, учащиеся расширили свои знания о профилактике вирусных заболеваний; о необходимых мерах профилактики ОРВ и гриппа; викторину «Азбука здоровья» для учащихся 1-2 классов.Учащиеся разделились на 2 команды и с интересом отвечали на вопросы о пользе спорта и важности поддержания физической активности.

И закончились наши мероприятия в феврале. Мы организовалиакцию «Чай витаминный!» - раздавали витаминный чай на территории с. Новопышминское и рассказывали о его пользе, а так же раздавали приготовленные ими листовки о свойствах данных видах чая; акцию «Чистый источник» -принесли пластиковые бутылки, организованно набрали и принесли ключевую воду в дляжителей специального дома-интерната для престарелых и инвалидов (Новопышминское отделение). А так же вместе с водой были сделаны и розданы листовки о пользе чистой воды.

Это, конечно, не все мероприятия, которые мы организовывали и проводили, но все равно хочется поделиться с вами нашими результатами и успехами. Надеемся, что другие классы тоже захотят участвовать в конкурсе «Будь –здоров» на следующий год

7Б класс МАОУ СОШ №10.

Бюллетень БЗ, февраль 2018.pdf (скачать) (посмотреть)
Бюллетень БЗ, январь 2018.pdf (скачать) (посмотреть)