"Добрые уроки"

05.12.2019Хочу такой сайт

5 декабря Центр образования "Точка роста" присоединился к Всероссийской акции "Добрые уроки", приуроченной к Международному дню добровольчества. Цель акции - популяризация добровольчества, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности школьников. Участниками акции стали учащиеся 4-11 классов, которым был представлен фильм "Волонтеры будущего", в котором показана деятельность детей -добровольцев в разных сферах жизни современного общество. Фильм учит добру, сочувствию и сопереживанию. После просмотра фильма ребята приняли активное участие в обсуждение необходимости и важности добровольческого движения. Эта тема оказалась интересна многим,  а особенно ребятам школьного эколого-волонтерского отряда "ЭРОН", которые принимают непосредственное участие в добровольческих и волонтерских акциях. После окончания "Доброго урока" школьники приняли участие в анкетировании, предложенном организаторами акции.