Единый урок безопасности в сети Интернет

10.11.2018

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете.Российская аудитория интернета стремительно растет – дети, подростки, молодежь составляют ее значительную часть. Сейчас уже почти каждый третий ребенок в нашей стране выходит в интернет, и чем старше подростки, тем выше среди них доля «интернетчиков».

Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. С развитием интернета резко возросло число тех, кто использует его возможности в неблаговидных целях.

Безопасность в интернете – очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех, от детей до пенсионеров. Поэтому чем раньше ребенок освоит правила безопасного поведения в сети Интренет, тем выше его шансы не стать жертвой злоумышленников.

В период с 15.10.18 по 05.11.18 в образовательной организации в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет был проведен ряд мероприятий. Все обучающиеся школы стали активными участниками классных часов, во время которых были организованы различные игры, викторины, просмотры обучающих видеороликов. Также ребята самостоятельно разрабатывали листовки и памятки, которые впоследствии были распространены среди школьников и взрослых. В оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей был проведен квест «Безопасный Интернет!». Некоторые ребята приняли участие в квесте портала «Сетевичок» и в тестировании на портале «Единый урок.дети», став обладателями дипломов.Хочу такой сайт

Все участники получили положительные эмоции и новые знания о безопасном поведении в сети Интернет!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 10.11.2018

Наверх

конфиденциальность

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».