От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова

09.01.2024

«Разговоры о важном», прошедшие 9 января, были направлены на расширение знаний  обучающихся об истории родной страны, на формирование понимания школьниками значимости издания первой печатной азбуки Ивана Федорова – первого учебного пособия по обучению грамоте. Занятие  способствовало расширению читательского кругозора школьников и осознанию ими значения чтения в жизни современного человека.  В активном диалоге ребята обсудили проблемный вопрос: «Почему важно не только читать, но и выбирать определённые книги?», оформили  общеклассный листок «Советуем прочитать», выполнили интерактивные задания «Памятники буквам на карте России» и «Наборщики», а также познакомились с профессиями, без которых связь между писателем и читателем была бы разорвана.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.01.2024