Педагогические династии

Династия  Михайленко- Глызины

Общий стаж всей семьи 156 лет.

75 лет проработали в Новопышминской средней школе.

В  семье высоко ценится труд учителя. Все уверены, что педагог -  одна из самых важных профессий на земле.

Девиз семьи:

«ЛЮБОВЬ, ПОНИМАНИЕ, ТВОРЧЕСТВО»

Основатель династии Михайленко Евдокия Андреевна, учитель начальных классов. 33 года Евдокия Андреевна  учила детей. Её выпускники вспоминают о ней как о строгом, но справедливом  человеке. Она умела в каждом из них  разглядеть талант, вселить уверенность в свои силы. Ребята очень любили свою учительницу. До сих пор  в селе вспоминают о  Евдокии Андреевне, её огромном трудолюбии, ответственности, любви к детям

Евдокия Андреевна   не только сама любила свою работу, но  и своим дочерям  привила любовь к этой  профессии. Четыре дочери – все закончили СГПИ, живут и работают в Свердловской области.

Глызина Людмила Васильевна проработала в Новопышминской средней школе 37 лет, из них 34 года – учителем биологии и 11  лет педагогом –психологом.   В 199  6     году получила звание «Отличник народного просвещения». Главным в своей работе считает умение принять и понять  каждого ученика, увидеть в нем личность и помочь достойно выйти из трудной жизненной ситуации. Людмила Васильевна старается жить в гармонии с окружающими её людьми.

Глызин Сергей Александрович – представитель 3 поколения  династии

Он закончил Уральский  Государственный  университет имени М. Горького. Сергей Александрович  пошел по стопам мамы, Глызиной Людмилы Васильевны. Он работает психологом, постоянно учится, получает третье высшее образование. Его кредо: высокий профессионализм и ответственность.

Династия  семьи Лукашевич

Общий стаж семьи -76 лет.Хочу такой сайт

Лукашевич Татьяна Алексеевна 31 год проработала в школе, из них 7 лет – заместителем директора по учебно-воспитательной работе и  20 лет директором. Она постоянно в поиске, заряжает своей энергией, оптимизмом всех, кто её окружает. Созданный ею педагогический коллектив работает творчески и добивается высоких результатов.

Лукашевич Федор Григорьевич (муж) в 2008 году отметил 20 -летний юбилей работы в школе. Работая мастером производственного обуче  ния воспитал не одно поколение ребят, настоящих тружеников села.

Татьяна Григорьевна Лукашевич (сестра мужа) 19 лет проработала учителем географии и биологии в Гаринском районе.

Лукашевич  Вера Александровна (сноха) – учитель –логопед. Она работает в ДОУ № 25 г. Сухой Лог.

Династия семьи  Черепановых

Черепанова Валентина Васильевна 32 года  учит малышей читать и писать. Она, словно добрая фея, дарит малышам радость познания. По её стопам пошла дочь, Черепанова Вера Степановна. Она в 2008 году начала свой трудовой путь  педагога дополнительного образования в ЦДО. Заочно учится в Шадринском педагогическом институте, там же учится и младшая дочь Аня.

Династия семьи Фетисовых - Моревых

Фетисова Мария Михайловна проработала в школе 37 лет. Она была и учителем начальных классов, и директором школы, и учителем  русского языка и литерату ры.  О на не понаслышке знает о трудности работы педагога, поэтому она очень не хотела, чтобы дочь пошла по её стопам. Но Ольга Петровна Морева стала педагогом. Любовь к детям взяла  своё. Она  5 лет проработала  в дошкольном учреждении, а сейчас трудится  учителем –логопедом в МОУ «СОШ № 2»

Династия семьи Бабинцевых - Хорьковых

В 2008 м году в  школу пришел молодой специалист - Хорькова Ольга Сергеевна. У неё и мама,  и папа окончили  педагогический институт. Мама, Бабинцева Светлана Викторовна,  работает  учителем математики в МОУ «СОШ № 3» поселка Алтынай.  Папа, Бабинцев Сергей Фомич, семь лет учил детей военному делу. В поселке Алтынай  о чете Бабинцевых с любовью и теплотой отзываются родители, дети  и выпускники.

Династия семьи Гориновых

Горинова  Тамара Вениаминовна работает учителем математики  в  нашей школе   32 года. Доброта, ласка, бережное отношение к детям помогает  ей найти ключик к сердцу каждого ученика.

Её дочь, Наталья Валерьевна, училась в нашей  школе, с увлечением занималась рисованием и живописью. Успешно окончив художественную школу, она поступила в Российский Государственный Профессионально- педагогический Университет на факультет декоративно- прикладного искусства. После его окончания работает  педагогом  в художественном училище г. Екатеринбурга.