Профилактика гибели и травматизма на пожарах

03.02.2022

В МАОУ СОШ № 10  большое внимание уделяется вопросам профилактики детской гибели и травматизма при пожарах. Так, с 31 января по 03 февраля 2022 года в школе были проведены следующие профилактические мероприятия:

1) практические занятия по действиям при пожаре в зданиях с массовым пребыванием детей;

2) занятия по правилам пользования средствами пожаротушения;Хочу такой сайт

3) организованы просмотры родителями и обучающимися  видеороликов «Меры пожарной безопасности в жилых домах и домовладениях», Правила поведения при пожаре», предоставленных Сухоложским районным отделением ВДПО

4)   викторины и конкурсы, направленные на актуализацию знаний обучающихся  по противопожарной безопасности, недопущения детской шалости с огнем;

5) доведение данных о причинах гибели и травматизма детей при пожарах в родительских чатах.

Памятка для детей школьного и дошкольного возраста о правилах пожарной безопасности в лесах Российской Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)