Обращение руководителя организации о нетерпимости коррупционных проявлений

Обращение директора МАОУ СОШ № 10

о нетерпимости коррупционных проявлений

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МАОУ СОШ № 10  разработана антикоррупционная политика, которая представляет  собой  комплекс  взаимосвязанных принципов,  процедур  и  конкретных  мероприятий,  направленных  на  предупреждение коррупции в деятельности  муниципального  автономного общеобразовательного учреждения  «Средняя  общеобразовательная школа  №  10».

Антикоррупционная политика школы разработана  в  соответствии  с  Конституцией  Российской  Федерации  и  статьей  13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Целью  Антикоррупционной  политики  является  формирование  единого подхода к организации работы по предупреждению коррупции.

Задачи Антикоррупционной политики:

– информирование  работников  учреждения  о  нормативно-правовом  обеспечении работы по предупреждению коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;

– определение  основных  принципов  работы  по  предупреждению  коррупции  в учреждении;Хочу такой сайт

– методическое  обеспечение  разработки  и  реализации  мер,  направленных  на профилактику и противодействие коррупции в учреждении.

– определение  должностных  лиц  учреждения, ответственных  за  реализацию Антикоррупционной политики;

– закрепление  ответственности  работников  за  несоблюдение  требований Антикоррупционной политики.

Убедительно прошу всех сотрудников МАОУ СОШ № 10 строго соблюдать требования Антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений в своей профессиональной деятельности!

С уважением,

Просвирякова О.А.,