Деятельность Центра продожается

11.12.2019

Деятельность Центра продолжается: проходят уроки, ведутся внеурочные занятия. Средняя наполняемость групп составляет 15 человек, а общий охват обучающихся, вовлеченных в систему внеурочных занятий на базе Центра, составляет 70% от общего числа учащихся школы.

Обучаясь в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», школьники работают  в команде, осуществляют проектную и исследовательскую деятельность. Все это позволяет сформировать новые компетенции у подрастающего поколения: критическое мышление, командность,  креативность, а также начальные профессиональные навыки,  что способствует успешному самоопределению молодежи  в современном мире.

В рамках работы центра осуществляется подготовка учащихся к  участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах. Уже сделаны первые шаги к маленьким, но уверенным победам. Учащаяся 5а класса Павлова Варвара, посещающая детское объединение «Эколята – юные защитники природы»,  под руководством Суворовой  Юлии Владимировны разработала проект по теме «Зеленая планета детства», представленный  на областном конкурсе научно-исследовательских проектов для юных «Первые шаги в науке», по итогам которого занял II место в секции «Ландшафтный дизайн». А ребята из экологического отряда «ЭРОН» стали призерами (II место) в конкурсе агитбригад по итогам областного конкурса «Слет юннатов».Хочу такой сайт

5 декабря учащиеся школы с 4 по 11 класс присоединились к Всероссийской акции "Добрые уроки", приуроченной к Международному дню добровольца, в рамках которой прошла премьера и обсуждение фильма "Волонтеры Будущего".  На базе Центра активно реализуется всероссийский образовательный проект «Урок цифры»,  состоящий из серии занимательных уроков информатики.

А юные шахматисты стали активными участниками школьного этапа Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ, в ходе которого определились участники следующего (регионального) этапа.

Включились в деятельность Центра и жители села: 11 человек стали активными участниками практикума  «Использование онлайн сервисов: регистратура 96.ru».

«Точка роста»  ждет  всех желающих, кто хотел бы интересно и увлекательно провести свободное время.