Соревнования по силовому многоборью

14.01.2019

28 ноября 2018 г. в нашей школе состоялись соревнования по рывку гири. Было издано положение  о проведении соревнований, утвержденное директором школы, определены цели и задачи, разработан план подготовки и проведения.

Это мероприятие охватывает знание вопросов безопасного поведения и личной безопасности, профилактики проявления экстремизма и его течений в молодежной среде, способов противодействия терроризму и экстремизму  вопросов индивидуальной и коллективной защиты, сохранения и укрепления здоровья, способов противодействия зависимостям.  Мероприятие началось в 14:30 приветственным словом директора МАОУ СОШ №10 О.А. Просвиряковой, которая объяснила участникам важность данного мероприятия.

В 14:40 начались соревнования по нескольким возрастным группам

5-6 классы;

7-8 классы;

9-11 классы;Хочу такой сайт

Мужчины.

В соревнованиях были определены победители и призеры во всех возрастных группах.

Все участники показали достойные результаты.

Участники выполняли силовое упражнение «Рывок гири» вес снаряда составлял 18 килограммов.  Данное мероприятие дает положительный воспитательный результат: сплачивает коллектив школы, дает почувствовать учащимся разных национальностей возможности своего организма, почувствовать положительное влияния силовых занятий, дает возможность каждому ребенку проявить себя, формирует у обучающихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и своему здоровью, здоровью окружающих его людей.

В заключение соревнований были выявлены сильнейшие спортсмены, подведены итоги.