Профилактика экстремистских проявлений

26.11.2018

8 апреля 2018 года в МАОУ СОШ № 10 был проведен День защиты детей. Данное мероприятие направлено на профилактику экстремистского поведения, течений в молодежной среде, повышение интереса у молодых людей к вопросам противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации, в мире. Значительное внимание уделено вопросам личной безопасности учащихся.

Школа безопасности - 14.09.2018г..pdf (скачать) (посмотреть)
Школа Безопасности - фотоотчет.pdf (скачать) (посмотреть)

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

02.09.2019

Ежегодно жители множества современных стран страдают от беспощадных террористических актов, не жалеющих ни детей, ни стариков. Это бесчеловечное и достаточно глупое явление воспринимается организаторами как наиболее эффективная мера психологического воздействия на правительство определенного государства. Казалось бы, такие кровавые мероприятия должны остаться далеко в прошлом. Однако все мы помним кровавый захват Бесланской школы, когда 300 невинных человек пострадали из-за конфликта, в котором они не принимали участие. Относительно недавние взрывы в метрополитене и магазинах Санкт-Петербурга, теракт в городе Грозный, Москве, Волгограде — это слезы и страдания миллионов российских граждан.Хочу такой сайт

В рамках противостояния идеологическим взглядам боевиков и напоминания общественности о масштабах существующей проблемы Российская Федерация установила день солидарности в борьбе с терроризмом, отмечаемый 3 сентября. Он символизирует собой единение общества и государства в битве с организованными терактами и политики террора в целом.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик о трагических событиях в Беслане, который вы можете посмотреть по ссылке: https://yadi.sk/i/qCgUmhv5wstawQ