3 декабря - День неизвестного солдата!

03.12.2019

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало то, что 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы, находящейся на 41 километре Ленинградского шоссе под Москвой, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен московского Кремля.

В этот день у обелиска воинской Славы силами "Совета музея" школы был организован и проведен митинг в честь павших солдатов страны, в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.12.2019