Урок цифры

27.11.2019

         В период со 2 по 15 декабря 2019 года пройдет очередной Урок цифры, который будет посвящен теме "Сети и облачные технологии".

         "Урок цифры" - серия необычных уроков информатики, которые проходят в течении учебного года в школах России. Новый урок подготовлен фирмой "1С", специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

         В видео-лекции DevOps-инженер фирмы "1С" расскажет о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Школьники также смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают с данными технологиями. Свой опыт изучения ИТ представят ребята, увлеченные темой программирования и сетевого администрирования.

        В игровом тренажере, созданном совместно с технологическим партнером акции "Кодварс", школьников ожидает интересный сюжет про девочку школьницу, которая научилась программировать робота для прокладыванияи диагностики сетей и облачных серверов. Урок будет включать онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: 1-4 классы, 5-7 классов, 8-11классов. Хочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2019

Дата обновления: 27.11.2019

Дата публикации: 27.11.2019

Наверх

конфиденциальность

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».