V Большой Географический Фестиваль

V Большой Географический Фестиваль

Творческий конкурс среди лучших географических классов «Открытие»

С целью популяризации географических и туристско-краеведческих знаний и содействия раскрытию их творческого потенциала 18 марта 2019 года среди школьников области прошел конкурс «Открытие» на базе географо-биологического факультета УрГПУ.

Конкурс направлен на формирование этики ответственного и бережного отношения к природе, воспитание активной жизненной позиции, привлечение школьников к участию в деятельности Молодежного клуба УрГПУ Русского географического общества, воссоздание детско-юношеского движения под эгидой географо-биологического факультета УрГПУ и Свердловского отделения Русского географического общества.

Конкурс проводился в 2 этапа.

1тур – дистанционный (заочный).

На конкурс была представлена работа, выполненная группой обучающихся 9-10 классов МАОУ СОШ №10 (членами отряда «ЭРОН») под руководством учителя географии Суворовой Ю.В. В работе отражены следующие направления деятельности обучающихся за 2018-2019 учебный год:

1. Участие класса в туристской деятельности: экскурсиях, походах, экспедициях, турслетах.

2. Участие в конкурсах по естественным наукам, фестивалях, слетах.

3. Наличие исследовательских проектов, защищенных на уровне класса, школы, города и т.д.

4. Успеваемость учащихся класса по географии (средний балл; количество 5, 4, 3).

5. Участие в мероприятиях по охране природы (сбор макулатуры и использованных батареек, очистка природных объектов от мусора, посадка деревьев и т.д.).

По итогам 1 тура было отобрано 6 лучших команд.

2 тур – очный.Хочу такой сайт

Команда обучающихся МАОУ СОШ №10 прошла в очный тур, и приняла участие в двух конкурсах:

1) «Давайте познакомимся!» - творческое представление класса.

2) Интеллектуальная игра «В стране Рифейских гор». Игра была проведена в виде коротких практических конкурсов, в ходе которых учащиеся МАОУ СОШ №10  продемонстрировали знания, умения и навыки по предметам география, биология и экология, а так же проявили сплоченность коллектива и креативность команды.

Жюри, оценивающее очный тур:

Оксана Васильевна Янцер, декан географо-биологического факультета УрГПУ;

Ольга Юрьевна Гурьевских, заведующая кафедрой географии и методики географического образования;

Иван Сергеевич Колечкин, учитель географии московской школы «Пенаты», автор и ведущий программы на телеканале Россия 2 «Уроки географии»;

Виктор Тестов, заместитель председателя Екатеринбургской городской думы;

Александр Сергеевич Пятков, представитель ГБУ детский оздоровительный центр «Юность Урала».

Команда учащихся МАОУ СОШ №10 заняла 2 место и получила в подарок 30 путевок в загородный оздоровительный лагерь «Юность».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2019