Мероприятия к 140-летию П.П. Бажова

01.02.2019

«Я вновь и вновь их перечитываю (сказы), подлинно наслаждаясь и богатством выдумки, и слаженностью сказов, и сладкозвучным русским языком..»,  так говорил А.Сурков о творчестве П.П.Бажова.

Павел Бажов родился на Урале в рабочем посёлке уральских мастеровых. Несмотря на бедность родительской семьи, сумел получить в Екатеринбурге духовное образование. До прихода в возрасте 57 лет в художественную литературу долгое время работал простым учителем русского языка, прошёл гражданскую войну, затем занимался публицистической деятельностью, решал проблемы национальной культуры и образования.

Бажов глубоко знал и понимал людей. Все его произведения отличались широтой взглядов и трезвостью ума. Он мечтал о счастье для своего многострадального народа и эту свою мечту старался донести в своих произведениях до читателя.

27 января 2019 года исполняется 140 лет со дня рождения уральского писателя-сказочника, знатока Урала Павла Петровича Бажова. Не найдешь, пожалуй, на Урале человека, который не слышал бы про «дедушку Бажова». В его литературной деятельности главным стало создание уральских сказов.

К 140-летию писателя в школе были проведены следующие мероприятия:

·      оформление информационного стенда «140 лет со дня рождения П.П. Бажова»;

·      тематические классные часы «П.П. Бажов: история и современность», «Мудрый сказочник!», «Добрый волшебник – наш Бажов»;

·      библиотечные часы «По сказам П.П. Бажова», «Наш знаменитый земляк - П.П. Бажов»;Хочу такой сайт

·      выставка произведений писателя «По сказам дедушки Бажова»;

·      творческая мастерская «Иллюстрируем сказы»;

демонстрация мультипликационных фильмов по сказам П.П. Бажова.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.02.2019

Дата обновления: 01.02.2019

Дата публикации: 01.02.2019

Наверх

конфиденциальность

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».