День народного единства

27.10.2018

«4 ноября — один из самых важных дней в истории России! Именно в этот день в 1612 году победа народного ополчения во главе с Мининым и Пожарским ознаменовала конец Смутного времени. События 4 ноября 1612 года стали неоспоримым доказательством того, что сплочение, единство духа и мысли позволяют добиваться поставленных целей. Эти общечеловеческие ценности не имеют привязки к какой-либо эпохе, они актуальны всегда. Будущее России, как и четыре века назад, зависит от нашей активной гражданской позиции! От нашего единения сегодня, от нашей сплоченности зависит судьба России», — отметил Секретарь Общественной палаты РФАлександр Бречалов.

В связи с празднованием Дня народного единства 26 октября 2018 года в МАОУ СОШ № 10 было организовано проведение тематических классных часов: « 4 ноября – день народного единства», «Единство в нас!», «Мы разные, но мы вместе!» и др. Различными формами деятельности был охвачен весь контингент учащихся образовательной организации. В рамках мероприятий учащиеся были вовлечены в подготовку и презентацию устных журналов об истории праздника, стали участниками интеллектуальных игр и викторин, собственными руками создавали листовки и коллажи на тему единения народов России, а так же ознакомились с культурой и бытом некоторых народностей, живущих на территории Свердловской области и Сухоложского района.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 27.10.2018

Наверх

конфиденциальность

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».