Межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток»

29.09.2021

С целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращения случаев преступлений как в отношении детей так и самими подростками МАОУ СОШ № 10 в период с июня по сентябрь 2021 года приняла участие в межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток».

В данной операции были задействованы: администрация школы, классные руководители, обучающиеся и родители.

В период проведения операции «Подросток» большое значение уделялось пропаганде здорового образа жизни, изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

В период летних каникул в ЛДП "ШИК", организованного на базе школы, школьники принимали активное участие в спортивных мероприятиях «Веселые старты», «Сильные, смелые, ловкие», «Пожарная эстафета». Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки.

В целях безопасности дорожного движения была проведена акция «Внимание-дети!», в рамках волонтерской акции «Планета добрых дел» организованы мероприятия по уборке природных и исторических объектов.

На протяжении всей операции представители администрации школы участвовали в межведомственных мобильных рейдовых группах по выявлению детей, оказавшихся в социально опасном положении, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, оставшихся без попечения родителей. Также проводились вечерние рейды с целью проверки соблюдения несовершеннолетними комендантского часа. Помимо всего, в рамках операции был организовывал сбор вещей, книг, игрушек от населения для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.Хочу такой сайт

Результатом работы МАОУ СОШ № 10 стал тот факт, что за период проведения основного этапа операции «Подросток 2021» с обучающимися школы не было зарегистрировано ДТП, случаев травматизма на воде, при пожаре, а также не зафиксированы факты самовольного ухода, совершение подростками преступлений и правонарушений.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.10.2021

Дата обновления: 04.10.2021