В МАОУ СОШ № 10 в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа» созданы условия для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы

20.08.2020

В рамках проекта «Уральская инженерная школа» для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы приобретены оборудование и средства обучения для кабинета физики, а также оборудования для 3D-моделирования на сумму 2 800 000 рублей. 

В соответствии с фирменным стилем проекта «Уральская инженерная школа»изготовлены информационные таблички, стенды, печатная и сувенирная продукция.

Открытие кабинета физики планируется на 30 сентября 2020 года. В 2020/2021 учебном году планируется проведение различных мероприятий по реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы, а именно:

1. Реализация образовательных программ в сетевой форме:

- дополнительной общеобразовательной программы технической направленности «Основы 3D-моделирования» для обучающихся 3-5 классов;

- дополнительной общеобразовательной программы естественно-научной направленности «В мире физики» для обучающихся 6-7 классов.

2. Проведение мероприятий, направленных на повышение качества образования обучающихся:

- «Посвящение в физики» для 7 класса;

- «Школа знатоков физики» для обучающихся 5-11 классов; Хочу такой сайт

- «Школа для талантливых детей»;

- муниципальный конкурс «Турнир юных  физиков» для обучающихся 8 классов и муниципальная игра «На перекрестках естественных наук» для обучающихся 8-11 классов.

3. Проведение мастер-классов для родительской общественности городского округа Сухой Лог по использованию 3D- технологии.

4. Создание продуктов собственной деятельности в 3D-мастерской и их презентация.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.08.2020

Дата обновления: 24.08.2020

Дата публикации: 20.08.2020

Наверх

конфиденциальность

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».