Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

01.12.2019

С 25 ноября по 01 декабря 2019 года в школе проводились различные мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

Были оформлены информационные стенды «1 декабря – день борьбы со СПИДом», разработаны памятки и буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции «ЗОЖ сильнее СПИДа!», «ЗОЖ – залог успеха», «Я, ты, он, она  - мы здоровая семья», «Основы здорового образа жизни», «Подросткам о СПИДе», «Тест на ВИЧ, что дальше?», «Кто владеет информацией – тот владеет ситуацией» и др.

На классных часах обучающиеся начальных классов узнали о ценностях и секретах здоровья, обучающиеся 5-11 классов – о профилактике вредных привычек, возникновении и профилактике ВИЧ-инфекции.

Учащиеся 1-4 классов писали советы по здоровому образу жизни и размещали их на стенде «Советы здоровья». Старшеклассники привязывали красные ленточки к символу-дереву в знак присоединения к Всероссийской акции. Желающие могли сфотографироваться с хештегами «#СТОПВИЧ/СПИД».

В течение учебного дня на «Инфо-ТВ» в основной и старшей школе транслировались видеоролики «Как сберечь здоровье», «Остановим СПИД вместе», «Что я знаю о СПИДе», «Выбор», в начальной школе – «Здоровый образ жизни», «Замарашка», «Азбука здоровья» и т.п. Также актуальная информация по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», статистика ВИЧ-инфицированных людей по городскому округу Сухой Лог была размещена на табло «Бегущей строки».Хочу такой сайт

Волонтеры отряда «ЭРОН» и участники социально-педагогического проекта «Будь здоров!» распространяли памятки и листовки по профилактике ВИЧ-инфекции среди жителей села Новопышминского.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2019

Дата обновления: 05.12.2019

Дата публикации: 01.12.2019

Наверх

конфиденциальность

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».